Freiburgische Rentnervereinigung (FRV)




Ausschuss des Kantonalvorstandes
Position Name und Vorname Adresse E-mail Telefon
Präsidium Morel Jacques La Croix 34
1740 Neyruz
jmorel46@yahoo.fr 026 477 10 21
Vize-Präsidium Bucheli Beat Dorfstrasse 14
3184 Wuennewil
beat_bucheli@hotmail.com 026 496 23 65
Vize-Präsidium Pittet Martial Route de Lossy 18 A
1782 Belfaux
martial-pittet@bluewin.ch 079 274 60 41
Kassierer Ponzo Laurent

Rte de la Veveyse 20

1700 Fribourg

lorenzo.ponzo@bluewin.ch 026 424 03 92
Sekretariat Oberson André

Imp. Fin-Derry 8

1752 Villars-sur-Glâne

secretariat.ffr@bluewin.ch 026 466 49 58




Kantonalvorstandes
Sektion Name und Vorname Position Adresse E-Mail Telefon
Saane
Buchs Rosa Jeanne Présidente Velgaweg 4
3186 Dudingen
jeannette.buchs@bluewin.ch 026 470 18 59
Sense Bucheli Beat Président Dorfstrasse 14
3184 Wuennewil
beat_bucheli@hotmail.com 026 496 23 65
Greyerz Egger Françoise Présidente Rte des Colombettes 236
1628 Vuadens
egger.francoise@websud.ch
026 912 94 42
Glane Eccofey Robert Vice-président
Représentant
Pré de la Grange 8
1680 Romont
r.ecoffey@omnemail.ch 026 652 07 66
Broye Noble Bernard Président Chemin des Fauvettes 10
1470 Estavayer-le-lac
bnoble@sunrise.ch 026 663 20 55
079 634 49 03
Vivisbach Pauchard Reynold Représentant Ch. des Rochettes 17
1618 Châtel-St-Denis
reynold.pauchard@bluewin.ch 026 918 55 39
See (Französischer) Chervet Francine Présidente Ch. des Blé-d'Or 42
1796 Courgevaux
francine.chervet@bluewin.ch 026 670 18 20
079 720 66 72



Kantonalvorstand,
Angeschlossene Gruppierungen
Gruppe Name und Vorname Position Adresse E-Mail Telefon
ARBRE            Delaquis  Marius  Vice-président Représentant Route d’Hauterive 27
1725 Posieux
marius.delaquis@bluewin.ch 026 401 07 71
AREF Comment
Jean-François
Président Ch du Bois des Rittes 11
1723 Marly
commentjf@bluewin.ch 026 436 44 74
CARDINAL Barras
Jean-Marie
Président Rte des Moulins 48
1782 LOSSY
  026 475 14 76
MDA  Maillard Francis Président Bel-Air 6
1723 Marly
francis.maillard@bluewin.ch 026 436 39 96
076 424 39 96
NOVARTIS/ILFORD         Tricot Yves-M. Président Route Bel-Air 7
1723 Marly
yves-m.tricot@bluewin.ch 026 436 23 24
ST-PAUL Mauron André       Président Ch. du Bois d'Amont 5
1731 Ependes
andre.yvette@bluewin.ch 026 413 28 96
SWISSCOM Galli Pier-Luigi Président Ch. du Verger 42
1752 Villars-sur-Glâne
pier-luigi.galli@bluewin.ch 026 424 69 54
VULLY Chenaux Jean-François Président Chemin des Stocks 2
1788 Praz (Vully)
jfchenaux@bluewin.ch 026 673 26 21
079 832 77 83


 
CQE : Kommission für Wirtschatsfragen
Präsidium Adresse E-Mail Telefon
Marti Albert   Route du Roule 47a
1723 Marly
albert.marti@bluewin.ch 026 436 16 70

CC : Kommission für die Kommunikation
Präsidium Adresse E-Mail Telefon
Galli Pier-Luigi Ch. du Verger 42
1752 Villars-sur-Glâne
pier-luigi.galli@bluewin.ch 026 424 69 54


CSS : Kommission für Gesundheit und Soziales
Präsidium Adresse E-Mail Telefon
Bucheli Beat
Dorfstrasse 14
3184 Wuennewil
beat_bucheli@hotmail.com 026 496 23 65

CST : Kommission für Sicherheit und Mobilität
Präsidium Adresse E-Mail Telefon
Pittet Martial Route de Lossy 18 A
1782 Belfaux
martial-pittet@bluewin.ch 079 274 60 41

                                                                                                                             FFR Auditoren                                                                                                                                                       

                                                                                                                                         f